Еще одна угроза повержена, мир вновь вернулся к безмятежности и спокойствию. Сейлорвоины  пожинают плоды приложенных в многочисленных битвах усилий и вспоминают о том, что есть обыденная жизнь. 
Проводив вернувшихся на родную планету вместе с принцессой Каккю Стар Лайтов, все возвращаются к привычной жизни, для  большей части воинов  оставшейся по-прежнему школой и любимыми увлечениями. Отделившиеся от остальных аутеры навещают прежних соратников достаточно редко: Харука с успехом участвует в национальных соревнованиях по мотокроссу, а Мичиру с головой погружается в творчество. Повелители Хрустального Токио, королева Серенити и король Эндимион продолжают заботиться о подрастающей дочери и управлять землей будущего.  Жизнь протекает ровно и размеренно, ведь потрясений недавних событий с лихвой хватило для того, чтобы в ближайшее время сейлорвоины и не вспоминали о своем истинном предназначении.
Залог того, что целостность мира будет нарушена еще нескоро, в особенно радужных надеждах некоторых из сенши видится еще и в том, что побежденные в разное время приспешники зла  продолжают сосуществовать с ними: пройдя очищение,  лорды Темного королевства, бывшие жители Немезиса, Галаксия и другие остались на Земле, сохранив только остатки прежней силы и окунувшись в обычную человеческую жизнь и заявив о своей лояльности по отношению к защитникам планеты. Подозрения, говорящие, что зло останется злом, а тьма, захватившая сердце один раз, не сможет быть вытравлена окончательно, пока что наглядно не подтверждаются. Иннеры относятся к бывшим захватчикам без особенной настороженности, а с некоторыми даже проддерживают постоянный контакт.
И все же покой оказывается хрупким и недолговечным, а новый удар готовится и вовсе с неожиданной стороны. Планету Кинмоку накрывает мрак: бесформенная черная дыра, поглотив  без исключения всех жителей вместе с принцессой, порабощает захваченные души и подталкивает прежде миролюбивых обитателей к разрушительному перерождению. Влияние темных  сил оказывается настолько велико, что жители планеты обращаются в бесстрастных и жаждущих разрушения воинов-теней. Даже Стар Лайты постепенно ослабляют отчаянное сопротивление и становятся верными сторонниками теперь уже Темной принцессы в ее стремлениях;   минуты просветления и попытки вернуть все на круги своя становятся все реже, воспоминания о настоящей сути прячутся слишком глубоко.
Цель новоявленного зла довольно проста: захват Земли, а также уничтожение серебряного кристалла и преграждающих путь сейлорвоинов.  Уже тщательно готовится полномасштабное вторжение, а до того, как легионы теней проникнут на территорию защитников света, прежние союзники   возвращаются уже в совершенно ином качестве. Сейя, Ятен и Тайки в прежнем виде странствующих звезд оказываются на Земле, чтобы подготовить плацдарм для захвата и не только руководить всеми промежуточными нападениями, но и подыскивать тех, кто вступит в армию Каккю, уже на месте. Воздействие черной дыры ощущается и земными обитателями, причем более всего - прежними приверженцами зла. И хотя после решающих битв они никак не проявляли себя в прежнем качестве, пробуждение тьмы  в душах королевы Берилл, Нехелении и остальных начинается вновь, чему немало способствует музыка с возобновившихся концертов враз вернувших свою популярность звезд. Истинное положение дел на Кинмоку неизвестно, поэтому никаких подозрений в адрес братьев первоначально не возникает,   чем они пользуются в полной мере, широко развернув свою «подрывную» деятельность. В доносящихся с каждого угла песнях вновь содержится послание, но теперь это уже воинственный призыв, которому противиться смогут далеко не все. Таким образом, какая-то часть бывших врагов сейлоров становится на сторону темной Метеор. Другие, преодолев тяготение и отказавшись-таки от мысли о взятии реванша, обращаются к воинам в матросках, чтобы уже в союзе с ними попытаться отстоять ставшую родной планету; при этом не забываются собственные цели и причины для подобного решения, но пока личные интересы отходят на второй план.  Так или иначе, вне зависимости от избранной стороны они возвращают себе силу в достатке и становятся прежними полноценными и крайне опасными противниками.
Вопрос о том, смогут ли вновь объединившиеся иннеры и аутеры отстоять планету перед лицом ранее невиданного врага становится ключевым для решения дальнейшей судьбы не только планеты Земля, но и подвергшейся угрозе Вселенной. История битв даже не близится к завершению, а новый поворот способен на этот раз полностью уничтожить любой намек на надежду. Предречь исход войны  не под силу даже мудрейшим из живущих.

Помните:

1. Иннеры, аутеры и бывшее зло живут обычной жизнью до поры – до времени. Учатся, работают, бездельничают – на ваш выбор

2. В последствии, бывшее зло вправе самостоятельно выбрать свою сторону: света (сейлор воины) или тьмы (принцесса Метеор). Сила увеличится в любом случае. Если будет выбрана сторона света, то бывшее зло останется на земле. Если будет выбрана тьма – персонажи отправятся в обитель при королевстве зияющей тьмы на планету Кинмоку (не беспокойтесь, телепортацию никто не отменял, перемещаться будете с лихвой туда-обратно).

3. НИКТО (Иннеры, аутеры, а также бывшее зло) не знает о случившемся на планете Кинмоку, а также о новой, тёмной стороне старлайтов. Но они могут чувствовать это.

4. Старлайты любыми путями должны склонить на свою сторону воинов и бывшее зло, не раскрывая себя.

5. Тьма заразна (а еще вредна, язвительна и сволочна). Психическое воздействие на разум приводит как раз к «вербовке» воинов для королевы Метеор. Чем чище и светлее разум, тем сложнее «пробить» в нем брешь.

6. Нападениями новых демонов руководят акционные персонажи – генералы и офицеры тьмы.

7. Рано или поздно, но Токио накроет тьма, которая будет разрастаться и превращать когда-то мирных жителей в тех самых бездушных, бесстрастных воинов-теней, в которых превратилось все население планеты Кинмоку.